Вы здесь

Состоялось очередное заседание рабочей группы при красноярском краевом суде по выработке мер, направленных на сокращение срывов судебных заседаний адвокатами

Состоялось очередное заседание рабочей группы при Красноярском краевом суде по выработке мер, направленных на сокращение срывов судебных заседаний адвокатами

12 марта 2020 года в Красноярском краевом суде состоялось очередное заседание Рабочей группы по выработке мер, направленных на сокращение срывов судебных заседаний (далее – Рабочая группа). Возглавляет рабочую группу А.Б. Афанасьев, председатель судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда.

От Управления Минюста России по Красноярскому краю в заседании Рабочей группы приняли участие начальник Управления Л.И. Бычкова, заместитель начальника Управления Н.Н. Тароненко.

В повестку заседания Рабочей группы включены актуальные вопросы в сфере обеспечения судебной деятельности, в том числе:

- о проведенной во втором полугодии 2019 года и в целом в 2019 году работе, направленной на сокращение срывов судебных заседаний по причине неявки адвоката (анализ статистических данных; информация об исполнении решения Рабочей группы от 15.03.2019 № 1).

- о выработке предложений по сокращению срывов судебных заседаний по причине неявки адвокатов в федеральных судах и судебных участках мировых судей, в которых в отчетном периоде зафиксировано их наибольшее количество.

На заседании Рабочей группы проанализированы результаты работы, принят ряд решений, которые будут доведены до сведения судейского и адвокатского сообществ Красноярского края.

 

13 марта 2020 года
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).